Роскомнадзор боится закрывать Википедию?
Новости Тулуна > Роскомнадзор боится закрывать Википедию?
Интернет и ИТ, 08.04.2013 23:55:27Маразматичность российского законодательства дошла, похоже, до своего апофеоза.
Статья "Курение каннабиса" из популярного ресурса Википедия попала в "черный список" сайтов еще 13 декабря 2012 года. Однако, в отличие от разного рода оппозиционных сайтов, Роскомнадзор не закрыл доступ к Википедии.
По факту столь странной политики двойных стандартов представитель Роскомнадзора застенчиво пояснил: "Мы заинтересованы в сотрудничестве, и не единожды это демонстрировали".
Есть мнение, что Роскомнадзор попросту боится ввязываться в громкий международный скандал с неизвестными для России последствиями, который наверняка возникнет в случае блокирования русскоязычной Википедии. Кстати, выяснилось, что на самом деле в "черный список" внесены десять статей Википедии, из них две на английском языке.
Заметим, что Википедия публично отказалась удалять статьи, посвященные наркотикам и самоубийствам. "Статьи написаны в академическом стиле, не содержат никаких призывов и инструкций, и причин удалять их мы также не видим", — заявил по этому поводу исполнительный директор "Викимедиа.Ru" Станислав Козловский.
Заметим, если Роскомнадзор не рискнет закрыть доступ к Википедии, это означает признание ведомством своей беспомощности на международном уровне.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=113911
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 09 2013 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на ул.Володарского ведутся работы по созданию новых парковочных мест. 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. 23 июн 2025 13:25